Categories:

Разведопрос: Юрий Болдырев о фундаментальной науке и реформе РАН

Довольно интересный разговор. Кстати, РАН вводила в свой состав влиятельных чиновников, чтобы создать в свою лоббистскую группу во власти. В том числе и чтобы защитить себя от поползновений, но за попытку самозащиты ей дали по рукам.

Кроме того Болдырев явно не совсем понимает роль банков, его рассуждения про "древних ростовщиков", "финансовых спекулянтов" и их "паразитизм", прямо скажем наивны. Без банков никаких сколь-нибудь длинных технологических цепочек не может ни образоваться, ни функционировать.